Пятница, 19.04.2024, 09:23
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА - Страница 2 - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Обсуждение Жизни Сообщества » Религия / Religon » Общее обсуждение / General discussion » Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
PalanteerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:18 | Сообщение # 16
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Хіба ти не читала про моє ставлення до "віри"? Тому, що ще можна від мене почути?

Добре, поясни, що таке "діти прогресу"? Бо я не розумію чим одна людина сьогоднішнього дня відрізняється від точно такої ж людини, але сто років тому. Чи ти думаєш тоді не було прогресу? Іра, треба розуміти, що час — це річ дуже відносна. Змінються речі, але не змінюються люди. Люди не стають гіршими чи кращими від часу у якому живуть, точно так як і не стають кращими чи гіршими мавпи, слони, дельфіни, собаки... Прогрес був і тисячу років тому, тому мені не дуже зрозумілі терміни якими ти оперуєш. До речі, раджу почитати Аллана Эдгара По, а саме Разговор с мумией

Люди не були богами, бо які ж це боги, що могли все забути і так опуститися? Чи ти дійсно віриш у ту муть з фільму? wacko

Цікава думка, що філософи давнини застрягли у своєму розвитку... Але мені здається, що автор який писав "Вы обязаны быть уверены в исходе ритуала. В окончательной цели. В окончательном итоге. Если не будет уверености - не будет результата", був знавцем релігії, і запозичив з неї все, тільки назвав іншими словами. Але дуже легко провести анологію "якщо ти будеш молитися недостатньо щиро, бог не почує твоєї молитви", перевірити віру і щирість неможливо, саме тому — це "масло масляне"


ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:51 | Сообщение # 17
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Прогресс - это танк, давящий совими гусеничными лентами духовное развитие человека. Человек обленился... Вместо самосовершенствования он создает машины для облегчения жизни.. Облегчения.. Хм.. это ему так кажется, что это облегчает жизнь.

Природа изначально создала ВСЕ условия для ПРАВИЛЬНОЙ жизни человека, но человек ТОГДА уже понимал что он БОГ и решил переделать все под свой лад.. Он начал творить ( что и подразумевается под словом "бог" - творец!) Правда он не понял, что творит он не во благо, а во вред по большей части. Сейчас же правительству и "стоящим у руля", как в свое время церкви, не выгодно что б было столько "богов"... Поэтому оно всеми возможными способами давит это все вкорне.

Вот это " ребенок прогресса".


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:11 | Сообщение # 18
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
А чим сьогоднішній "ребенок прогресса" відрізняється від того, що був 100 років тому?
Іра ти зараз уявляєш життя без пластмаси, поліетилену, чугуну, зручного одягу, опалення, електроенергії.
Так і люди колись не уявляти свого життя без: свічок, корзин, мішковини, погребу, криниці...
Люди ще нічого нового не створили, тому "бог — творець" їх зовсім не стосується. Люди тільки модернізували те, що отримали від природи. І ця модернізація була зажди. Почитай Книгу Еклізіаста дуже хороша річ...

Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.


ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Понедельник, 05.05.2008, 01:32 | Сообщение # 19
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Пал, мы с тобой просто на разных языках говорим.
У каждого своя истина. .И лишь время покажет, чья является правдивой smile


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Понедельник, 05.05.2008, 02:05 | Сообщение # 20
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
як скажеш ) а я думав, що час на моєму боці ... wink

ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:34 | Сообщение # 21
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Palanteer, так в точку все сказал! +10 по 5-ти бальной! cool ЗАЧОТ)

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Среда, 14.05.2008, 13:27 | Сообщение # 22
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
ви ніколи не думали чому у всіх народів світу, але здебільшого у християнстві поділ на пекло і рай досить двозначний. З однієї сторони якщо попадаєш у рай то отримуєш вічне задоволення душі, а з іншої якщо попадаєш у пекло то будеш вічно мучатися. Але тул є одна цікава річ, якщо попадаєш у раю душа — це щось подібне до привида (духа) то у пеклі ( і в уяві і у малюнках) ми бачимо муки наших тіл. А так це тому, що людина яка у житті не відчувала мук совісті за скоєне, то і не буде відчувати провони у пеклі, але треба ж покарати злодія. Тому покарання душі буде проводитися через муки тіла. А тіло і релігія речі не дуже сумісні оскільки тіло є тіло, а релігія займає місце у душі.
Це у мене такі думки виникають коли я у метро катаюся... О_о


ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Среда, 14.05.2008, 16:55 | Сообщение # 23
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Palanteer, ниче так..покатался О_О мысли,кста,дельные...

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Среда, 14.05.2008, 17:18 | Сообщение # 24
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Та у мене постійно такі думки О_о я не знаю куди подітися щоб їх не було...

ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Суббота, 17.05.2008, 16:13 | Сообщение # 25
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Я вот просто не знала в какой теме задать этот вопрос..просто он подходит к вере. Суть: Каждую Пасху мы ходим в церковь святить куличики и яички(курячи)! wink Так вот, с каждой Пасхи я свяченое яйцо ложу в вазочку и пишу сзади на нем маркером год..у меня целая коллекция яиц, разных годов..и что самое интересное - они не пропадают...Т.е. если я просто вареное но не СВЯЩЕННОЕ положу - оно стухнет и воняет жуть как..брр..а вот священные,не пропадают...что скажете?

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Суббота, 17.05.2008, 19:18 | Сообщение # 26
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
скажу, що до священних яєць під'єднується бог і заряджає яйця, звичайно богу важливіші свіжі яйця ніж люди wink навіщо нам яєчний бог? happy biggrin
насправді — це все сила розуму, магія у чистому виді, це як частина тих щасливих випадків, що рятують нам життя інколи, або коли все складається так як нам хочеться, це все сила думки людини, але не бога. Навіщо богу курячі яйця? Вони для людей цінність мають...


ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Суббота, 17.05.2008, 23:22 | Сообщение # 27
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Palanteer, ну на знаю...ц нас дома коллекция этих свяченых "кокосов", еще мама собирала их после каждого праздника. Я просто веду к тому - как можно не верить в силу свяченой воды, в силу икон, в силу молитвы и прочее...

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:36 | Сообщение # 28
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
повторюю яке відношення це має до бога? Це людські дії і людські бажання та їх реалізація, не більше

ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:12 | Сообщение # 29
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Аннешка)
как можно не верить в силу свяченой воды, в силу икон, в силу молитвы и прочее...

Аня.. это все банальный эгрегор, как и сама религия.. верь ты хоть в табуретку..... чем больше людей в нее поверит - тем сильнее будет эгрегор. Читать нужно не только Папюса biggrin


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:32 | Сообщение # 30
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
я навіть не знаю хто такий, або що такий Папюс, але ось вам факт! Загіпнотизованій людині казали, що зараз до неї доторкнуться розкаленим залізом, дуже гарячим, а насправді торкалися холодним, наприклад ложкою, після цього на шкірі людини з'являються опіки, пухирі, ітд... Про що це свідчить?

ЙА Креведко?
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Религия / Religon » Общее обсуждение / General discussion » Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024