Пятница, 19.04.2024, 17:23
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Смертная казнь - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Общество/Society » Смертная казнь
Смертная казнь
MitaraДата: Суббота, 19.04.2008, 13:39 | Сообщение # 1
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Необходима ли смертная казнь в наши дни???

Мое мнение - даже больше, чем в далекие смутные времена. Так как существуют в наше время субъекты, которым не место в данном мире.


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
LucytarahДата: Понедельник, 21.04.2008, 13:53 | Сообщение # 2
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Я - за смертную казнь. В определенных случаях одобрила бы и пытки - однако это может стать пагубным соблазном для современных и без того извращенных умов)

Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
SfayratДата: Понедельник, 21.04.2008, 17:42 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: В астрале
Пытки? ритуальные? smile Человека признали виновным в тяжком преступлении и за это его пытать? И кто этим должен будет заниматься?
Смертная казнь... До того как поймали Чикатило (если я не попутал фамилию) осудили за его преступления 4 человек (а это были убийства и не простые), один из них покончил с собой в тюрме. Была бы у нас смерная казнь думаю они бы её плучили. А потом поймали реального убийцу... и как быть с теми кого уже казнили? Я думаю их засудили не просто так, возможно их показания и были выбиты при помощи ПЫТОК.
Так о каких пытках и смертной казни может ити речь?

Я за смертную казнь, но ни наше общество, ни законодательная база к этому не готовы.


Совпадений не существует. Всё обусловлено глубокими причинами и, в свою очередь, имеет далеко идущие следствия. ©
 
LucytarahДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:10 | Сообщение # 4
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Sfayrat, нет, конечно речь о пытках, используемых для утяжеления наказания, а не для выбивания признания. И естественно спор ведется т.с., в философских, идеализированных терминах - т.е., априори предполагается, что пытуемый и казнимый стопроцентно виновен и вина его доказана. О вопросах проведения следствия, суда и вынесения приговора, если уж на то пошло, вообще отдельную тему открывать надо) что касается таких, как Чикатило, можно подойти и с другой стороны к проблеме - из-за недоказанности вины, чтоб не дай боже невиновного не казнить, такого подонка выпускают на свободу....дальше рассказывать? ну, или пожизненное заключение - это живая кунсткамера с постоянным риском того, что пока эта мразь жива - она нанесет еще урон и себе и окружающим. (Кстати, о "непростых" убийствах Чикатило, Оноприенко и иже с ними я на лекциях по юридической психологии смотрела документальную передачу - к слову, ДО просмотра этой ленты, я склонялась к тому, чтобы не применять к людям смертную казнь...).

Quote (Sfayrat)
Я за смертную казнь, но ни наше общество, ни законодательная база к этому не готовы

А вот тут полностью согласна - собственно, я тоже это упомянула в своем посте.
Что же касается пыток - тут чисто проявился мой природный вкус) конечно, правильно поставленной смертной казни без извращений вполне достаточно. Ну а художества - это уже личная слабость, за нее можете меня осудить, ежели хотите wink именно поэтому я никогда не стала бы работать в такой структуре( палачом, то есть).

Quote (Sfayrat)
И кто этим должен будет заниматься?

о, на эту древнейшую профессию желающие и пригодные найдутся всегда))


Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
PalanteerДата: Вторник, 22.04.2008, 21:51 | Сообщение # 5
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Так.

ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Четверг, 24.04.2008, 00:02 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Смертная казнь...вот встречный вопрос: заслуживает на жизнь тот, кто зверски убивал, насиловал, расчленял и мучал людей? С одной стороны он не заслуживает не то,что не жизнь, но и на существование! Ну а с другой стороны....не мы же давали ему жизнь...хотя..если он считал, что имеет право...то почему же обществу нельзя решать имеем ли мы право засудить его на смертную казнь...?

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Четверг, 24.04.2008, 00:36 | Сообщение # 7
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Ти знаєш Аннешка, а за часи феодалізму у германців був звичай клеймити злодія. Спочатку відрубували один палець, якщо продовжував красти відрубували другий, а якщо і далі крав — "ЗЛОДІЙ" було виклемлено на лобі у такого злочинця.

У арабів відразу рубалу зап'ястя злодію.

У різних народів різні методи боротьби. Але Я не вірю, що колонія може виправити людину, поставити її на шлях істиний. Для зеків то як дім рідний. Мало хто РЕАЛЬНО реабілітується. Їх не лякає подібне покарання, а покарання МАЄ лякати так щоб аж подумати страшно було про злочин. Щоб це ввійшло у кров, я маю на увазі закони. І тоді коли буде страх порушення буде і дотримання законності. І буде розвиток, буде взаємодопомога і ніхто не буде бачити злодія у сусіді до довірятиме йому.

Смертна кара — це символ того, що людям набридла злочинність і її будуть викорінювати БУДЬ-ЯКИМ способом. Нехай краще загине 1000 злочинців ніж 1000 добропорядних людей: молодих дівчат згвалтованих маньяками, хлопців побитих і добитих до смерті злодіями, радикалами ітд. Просто людей яких підстеріг серійний вбивця чи психопат. Реальність має бути суровою, щоб земля під тобою не хиталася і не було повадно робити дурниці.

І саме ці думки я висловив написавши "Так" вище


ЙА Креведко?
 
GOD-ScorpioNДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:45 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Это был бы идеальный способ решения проблемы так как в данное время содержание заключенных идет за счет налогоплатильщиков тоесть тех чьи права были нарушены.
Но это лишь в том случае если не будет варианта судебной ошибки таких как упоминал Sfayrat я бы и за пытки былбы за ибо некоторые личности не заслуживают гуманного умешвления.
А есть еще одна мысль по этому поводу можно ли судить человека или убить за то что он еще несовершил но обязательно совершит в будущем фильм такой был.


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан


Сообщение отредактировал GOD-ScorpioN - Воскресенье, 27.04.2008, 00:46
 
PalanteerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 12:38 | Сообщение # 9
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Quote (GOD-ScorpioN)
А есть еще одна мысль по этому поводу можно ли судить человека или убить за то что он еще несовершил но обязательно совершит в будущем фильм такой был.

ні не можна, тому що було б логічно вбивати немовлят після народження — все рівно вони виростуть і помруть.


ЙА Креведко?
 
GOD-ScorpioNДата: Вторник, 29.04.2008, 12:37 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Palanteer)
ні не можна, тому що було б логічно вбивати немовлят після народження — все рівно вони виростуть і помруть.

Я подводил к тому, что если мі готові убивать за преступления, и будем иметь возможность знать о том что оно состоится и будет не отвротимо, и на єто можно повиять, а разве целесообразно убить виновного после преступления например убийств, а не до них, и спасти жизни!


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
PalanteerДата: Вторник, 29.04.2008, 16:20 | Сообщение # 11
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
кожна людина має право на помилку і забороняти людям робити помилки — смерті подібно. І тим більше от уяви ситуацію.
Ти сидиш вдома, п'єш чай, слухаєш музику ітд. І тут *бац* двері вибивають і у квартиру забігає наряд. Тебе під руки і у буцегарню. На питання "за що?" відповідають "ти у майбутньому щось зробиш" і щоб цього не сталося ми тебе стратимо. І так можна зробити з будь-ким.

На жаль система покарань не виправляє скоєного, вона може тільки попередити майбутні злодіяння. А запобігти злочинам можна високим рівнем культури народу.


ЙА Креведко?
 
GOD-ScorpioNДата: Среда, 30.04.2008, 23:24 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Palanteer)
На жаль система покарань не виправляє скоєного, вона може тільки попередити майбутні злодіяння. А запобігти злочинам можна високим рівнем культури народу.

Воистину! Но тут и главная поблема!

Quote (Palanteer)
Ти сидиш вдома, п'єш чай, слухаєш музику ітд. І тут *бац* двері вибивають і у квартиру забігає наряд. Тебе під руки і у буцегарню.

А вовсем этом, как и в разговорах и суждениях про смертную казнь именно это но и в нем и смысл, у этой медали как минимум 3 стороны:

1. Я
2. Меня
3 Я наблюдатель

Quote (Palanteer)
забороняти людям робити помилки — смерті подібно

А вот это имеет разные аспекты, как мы бы все посмотрели, хотя мы бы все уже не смотрели, если бы в в свое время ошибка при испытании Водородной Бомбы имела бы чють большую погрешность и был бы достигнут "Положительный Баланс" это пример глобальный но и реальный.

И это при возможности не приемлемо остановить!?


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
PalanteerДата: Четверг, 01.05.2008, 01:27 | Сообщение # 13
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Помилки — це не завжди погано. Адже не даремно кажуть "не було б щастя, та нещастя допомогло". Всі наші життя тримаються на волосині і яка різниця хто її переріже якщо нам від того нічого не зміниться? Я про те, що щодня ми вбиваємо і вмираємо. Вбиваємо менших за нас створінь та їмо їх. У нас за день вмирає і народжується ціла купа клітин, вони інші за ті, але вони настільки маленькі, що для нас то не суттєво.

Карати треба за зроблене, хоч його і не повернеш.
Наприклад всім відомо, що діти будуть пісяти у ліжко, але якщо бити їм по жопі до того як вони почнуть щось розуміти — це для них стане комплексом і лікувати буде тяжче. Є жертви на які треба йти.


ЙА Креведко?
 
GOD-ScorpioNДата: Суббота, 03.05.2008, 22:52 | Сообщение # 14
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Palanteer)
Всі наші життя тримаються на волосині і яка різниця хто її переріже якщо нам від того нічого не зміниться?

Я немогу не принемать часть такого отношения к происходящему, но для меня более чем странно оно, хоть мое личьное восприятие мироздание говорит о том что мы в итоге не значим ничего, всеже!

В таком случае неужто, а мне из изложенного прихобит именно такое мнения, (хотя я глубоко уверен, что эти слова не совсем соответствуют реальным мыслям и убиждениям их озвучевшего) кто либо, без явных предпосылок на ... не имеет значение на что, способен пропустить свою же жизнь мимо себя не борясь позволить ее прекратить или извратить!?

Quote (Palanteer)
діти будуть пісяти у ліжко, але якщо бити їм по жопі до того як вони почнуть щось розуміти

Этот пример не совсем подходящий на мой взгляд! (Напоминает старый анекдот, "Когда Цыгана спросили за что он сына бъет, а он сказал, что бы знал") здесь изначально речь идет не о становлении личьности и не о не избежних ее последствиях, а о глобально-социальных проблемах!
Но вопрос о детях, а если быть точьнее то о их здоровье и т.д. в какойто мере может быть даже сходным с данной темой как это не удевительно!


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Общество/Society » Смертная казнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024