Среда, 24.04.2024, 01:25
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Отношение Общества к оригинальным личностям. - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Общество/Society » Отношение Общества к оригинальным личностям.
Отношение Общества к оригинальным личностям.
MitaraДата: Понедельник, 17.03.2008, 03:42 | Сообщение # 1
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Вот скажите мне, может вам кто-то из Общества смог внятно объяснить, в чем причина нелюбви к определенным культурам, субкультурам, сообществам? Мне сколько ни пытались объяснить - видела лишь непонимание (там даже и попытки попробовать понять нет)..
Ну разве ЭТО не есть красиво??? nyam
Прикрепления: 6902068.jpg (27.1 Kb)


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
FenixДата: Вторник, 18.03.2008, 16:40 | Сообщение # 2
Блуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: В астрале
+1, это красиво. Но это можно рассматривать как личные вкусы конкретно нас двоих (в данном случае). Кому-то не понравится, кто-то просто не поймет.

А вообще, люди в большинстве своем воспринимают других как 2 категории: "как я" и "странные". Вот те что "странные" в основном распознаются совковым менталитетом как "чужие", "нехорошие", поэтому их опасаются и не любят особо. Да и проблемы у нашего общества сейчас другие, им не до самовыражения и понимания разных разностей (отличных от их канонов). Вот и думают что мы все дураки и непонятно что у нас в голове, а они на пульсе жизни biggrin Подрастут может еще... smile


Мудрецы говорят, что счастье и печаль суть одно. Не потому ли находя первое, мы неизменно находим и второе?

Сообщение отредактировал Fenix - Вторник, 18.03.2008, 16:41
 
MitaraДата: Среда, 19.03.2008, 02:39 | Сообщение # 3
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Fenix)
Подрастут может еще...

lol не думаю. .личности уже сформированы... я просто не понимаю к чему такая неприязнь?? нет, конечно психология много говорит про человечество, которое из-за подсознательного страха перед неизвестным, надевает маску презрения и осуждения. .. но все же человек должен хоть иногда выходить из завесы невосприятия и непонимания...


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
FenixДата: Среда, 19.03.2008, 11:56 | Сообщение # 4
Блуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: В астрале
А зачем? smile ведь им так проще. Идут по пути наименьшего сопротивления. К тому это уже вроде как "добрая традиция", все так делают. В какой-то мере и мы их не понимаем, а многие на мой взгляд вообще заслуживают отрицательного отношения. Разница лишь в том, что мы можем это сформулировать и пояснить. А им не нужны объяснения, они в себе уверены и живут в красивом мире. Сейчас никто не делает того, что не приносит прибыль или жизненно необходимо. Открыть глаза и подумать как раз в эти категории не попадает...

Имхо, мочить всех!!! loony happy вот smile


Мудрецы говорят, что счастье и печаль суть одно. Не потому ли находя первое, мы неизменно находим и второе?
 
MitaraДата: Среда, 19.03.2008, 20:36 | Сообщение # 5
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Просто поражаюсь, почему человечество до сих пор не воспримет элементарной вещи? То что не несет боли и зла - ИМЕЕТ право на существование.. Неужели им самим так сложно оглянуться .. И Узреть что есть несущее Зло, что есть последствия его. .и что некоторые субультуры, и иже с ними личности, явно не вписываются в эти критерии? Куда подевалось уважение к человеку как к Личности??? Или его никогда не было??? Только власть, деньги, ЭГО - вот что правит миром.. А были ли времена, когда внутренний мир ценился больше остального?? По моему человечество как не смогло прийти к этому, так и не прийдет в ближайшее время....

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
FenixДата: Среда, 19.03.2008, 20:59 | Сообщение # 6
Блуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: В астрале
Quote (Mitara)
Только власть, деньги, ЭГО - вот что правит миром..

Именно. И так было всегда. Уважением к личности и внутренним миром всегда прикрывались чтобы достичь своих целей. Если и было уважение, то оно базировалось на чувстве страха.

лишь немногие понимали эти понятия буквально. Таких всегда было и будет меньше. Поэтому легче назвать их сумасшедшими, ведь не может же большинство ошибаться... Человечество вряд ли до этого догадается. Для этого нужно дать людям "идею" (как религию например), что это круто и это надо. Вот тогда че-то зашевелится. Опять же, идею никто не даст, пока это не будет попахивать выгодой. Замкнутый круг, такой вот биологический вид, ниче тут не поделаешь.


Мудрецы говорят, что счастье и печаль суть одно. Не потому ли находя первое, мы неизменно находим и второе?
 
АннешкаДата: Среда, 19.03.2008, 21:53 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Простейшее - общество просто БОИТСЯ таких индивидуумов! А некоторый просто завидуют.Завидуют тому, что кто-то личность, а он просто серая масса..

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
GOD-ScorpioNДата: Среда, 19.03.2008, 22:46 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Аннешка)
Простейшее - общество просто БОИТСЯ таких индивидуумов! А некоторый просто завидуют.Завидуют тому, что кто-то личность, а он просто серая масса..

Что то в этом духе не все могут себе это позволить, и от сего все и проистекает!


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
AtataДата: Среда, 19.03.2008, 23:00 | Сообщение # 9
Блуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: В астрале
"вам кажется что я странная, а может это вы одинаковые" )))

Оставайтесь здесь, продолжайте свой ПИР –
Я уже не вернусь в этот ЁБАННЫЙ мир.
На могиле моей, среди СТАРЫХ крестов,
Напишите, что Я.. Я НИКТО..
 
АннешкаДата: Среда, 19.03.2008, 23:04 | Сообщение # 10
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (Atata)
"вам кажется что я странная, а может это вы одинаковые" )))

Так вправе говорить каждый, все мы индивидуальны и у каждого своя правда...Только вот истина одна..


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
GOD-ScorpioNДата: Среда, 19.03.2008, 23:06 | Сообщение # 11
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
А вот если всех оригеналов собрать вместе и крикнуть пожар, вся эта орегинальность сольется в общем стаде!

ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
AtataДата: Среда, 19.03.2008, 23:12 | Сообщение # 12
Блуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: В астрале
думаю в тему)))
Прикрепления: 2964328.jpg (25.4 Kb)


Оставайтесь здесь, продолжайте свой ПИР –
Я уже не вернусь в этот ЁБАННЫЙ мир.
На могиле моей, среди СТАРЫХ крестов,
Напишите, что Я.. Я НИКТО..
 
АннешкаДата: Среда, 19.03.2008, 23:18 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (GOD-ScorpioN)
А вот если всех оригеналов собрать вместе и крикнуть пожар, вся эта орегинальность сольется в общем стаде!

Это к чему ты написал?


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
AtataДата: Среда, 19.03.2008, 23:20 | Сообщение # 14
Блуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: В астрале
к тому что всегда есть принцип стада и все оригиналы в одной куче становятса простыми)

Оставайтесь здесь, продолжайте свой ПИР –
Я уже не вернусь в этот ЁБАННЫЙ мир.
На могиле моей, среди СТАРЫХ крестов,
Напишите, что Я.. Я НИКТО..
 
АннешкаДата: Среда, 19.03.2008, 23:24 | Сообщение # 15
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Atata, спасибо - это я и так поняла... Но к чему это именно в этой теме*?

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Общество/Society » Отношение Общества к оригинальным личностям.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024