Четверг, 25.04.2024, 17:52
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Эзотерика. Правда или Ложь? - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Оккультизм / Occultism » Общее мнение / General opinion » Эзотерика. Правда или Ложь?
Эзотерика. Правда или Ложь?
Верите ли Вы в эзотерические учения?
MitaraДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:08 | Сообщение # 1
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
После голосования желательно прокомментировать. smile

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
АннешкаДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:27 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Эзотерические учения...конечно есть. Это обычное знахарство. Люди ведь раньше обходились без хим.лекарств? Лечились у бабок травками. В больницах не рожали, для этого повитухи были. Воот, так что считаю, что это было, есть и будет smile

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
MitaraДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:19 | Сообщение # 3
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Аннешка, тут дело не только в знахарстве и лечении.. тут идет разговор более глубой... энергетика, ментальное влияние, а так же влияния потусторонних сил и предметов на существо человеческое и т.п.

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
LucytarahДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:24 | Сообщение # 4
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
не могу сказать, что целиком и полностью разделяю какое-то одно эзотерическое учение, но это нюансы, а по сути - да, я согласна, что искусство управлять энергией существует и является одним из самых древнейших

Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
АннешкаДата: Вторник, 25.03.2008, 00:34 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Mitara, о! с этого и сделовало начинать smile Короче, все что ты там перечислила есть и будет есть:)

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
MitaraДата: Вторник, 25.03.2008, 04:55 | Сообщение # 6
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
некоторые эзотерические учения гласят о том, что человек способен телепортироваться. .да - да- да ...именно физически. .то что ментально он может быть в любой точке земного шара и за переделами - мы можем видеть на примере йогов. а вот есть одна личность, зовут Анастасия. О данной особе написана книга. Она в подробностях описывает возможность телепортации. что вы об этом думаете?

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
LucytarahДата: Вторник, 25.03.2008, 09:34 | Сообщение # 7
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
очень сложно, но выполнимо, ИМХО. как и физическое оборотничество - подобная практика в подробностях описана в традиции вуду. После таких любопытных заявлений уже легче находится ответ на вопрос: а как вампиры покидают свои могилы, и т.п. smile

Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
MitaraДата: Вторник, 25.03.2008, 16:15 | Сообщение # 8
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
вампиры по старинке smile выгрызают дырки в крышках гроба зубами, а замлю - когтями разгребают crazy

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PharaДата: Пятница, 28.03.2008, 09:21 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: В астрале
Уверен что существует. Только обьясняю я себе это совсем другим образом, не как мистику и чудеса.
 
GOD-ScorpioNДата: Пятница, 28.03.2008, 20:51 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Mitara)
вампиры по старинке выгрызают дырки в крышках гроба зубами, а замлю - когтями разгребают
Особо этот вариант интересен некоторым присуцтвующим! tongue

В вообще это тоже наша жизнь, хоть некотторые от этого и "открестится непрочь"!
Лично в моей жизни это достатьчно много значит!


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
АннешкаДата: Суббота, 29.03.2008, 00:57 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
GOD-ScorpioN, что же это значит в Вашей жизни? Раскройте секрет)

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
GOD-ScorpioNДата: Суббота, 29.03.2008, 14:02 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Аннешка)
GOD-ScorpioN, что же это значит в Вашей жизни? Раскройте секрет)

Это отнють не секрет, секрет это то что скрывается. А значит это, то - что помимо мирских обыденных забот я уделяю внимание и иной стороне нашего всеобщего существования, я не просто соглашаюсь, "что, да - это все есть" я принимаю это во внимание и повозможности использую!

Пожалуи можно так в краце охорактеризовать wink


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
LucytarahДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:21 | Сообщение # 13
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (GOD-ScorpioN)
Особо этот вариант интересен некоторым присуцтвующим! tongue

ты на кого, царская морда, намекаешь? biggrin


Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
GOD-ScorpioNДата: Вторник, 01.04.2008, 00:45 | Сообщение # 14
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Lucytarah)
Quote (GOD-ScorpioN)
Особо этот вариант интересен некоторым присуцтвующим! tongue
ты на кого, царская морда, намекаешь?

king на себя в будущем!!! tongue


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
PalanteerДата: Вторник, 22.04.2008, 21:20 | Сообщение # 15
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Quote
Эзотерика — специфические системы психопрактик, существующие, как правило, в рамках любых культурных и религиозных традиций, носящие преимущественно прикладной характер. В качестве примеров таких систем можно назвать суфизм внутри ислама, исихазм внутри православия, нейдан внутри даосизма, монашеские психопрактики в католицизме, йога внутри индийской традиции. Эзотерические системы скрываются в недрах религий, однако принципиально отличны от них тем, что в отличие от религии, эзотерические системы в высшей степени практичны и прагматичны.

Цель эзотерических систем, как и религиозных (экзотерических - противоположность эзотерике): осознанное самоизменение личности, однако, в отличие от последних, эзотерические системы предлагают конкретный воспроизводимый набор методов для такого изменения. Основой для указанных изменений являются измененные состояния сознания, но, в отличие от измененных состояний сознания, достигаемых последователями многих религий, изменения личности, к которым стремятся последователи эзотерических систем, носят устойчивый характер.


Допускаю, що існує. Йогу не люблю.


ЙА Креведко?
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Оккультизм / Occultism » Общее мнение / General opinion » Эзотерика. Правда или Ложь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024