Четверг, 25.04.2024, 11:25
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Всякие интересности и новости - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Общий / General » Флуд/Flood » Всякие интересности и новости (!)
Всякие интересности и новости
АннешкаДата: Среда, 21.05.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Жительница Саудовской Аравии потребовала у мужа развода, после того как он на 30-м году брака попытался увидеть ее лицо. Все годы замужества женщина закрывала лицо чадрой, твердо соблюдая традиции родной деревни. Поэтому ее супруг понятия не имел, как выглядит его 50-летняя жена.

Около месяца назад любопытство араба взяло верх над здравым смыслом, пишет издание The Daily Mail. Дождавшись, пока благоверная заснет, мужчина попытался откинуть тонкую ткань с ее лица. Что ему удалось разглядеть, неизвестно, потому что жена проснулась и пришла в ярость. Несмотря на все извинения и обещания мужа впредь на лезть к ней под чадру, она настояла на разводе. «Оказывается, все эти годы он пытался совершить такую большую ошибку!» – объяснила она свой поступок журналистам газеты Al-Riyadh. Разочаровавшись, она ушла из дома и не собирается возвращаться к супругу.

Как отмечает The Daily Mail, это уже не первый подобный случай в мусульманских странах. Некий Али аль-Катани тоже попытался посмотреть на лицо жены после 10 лет брака вслепую, однако жена пригрозила, что уйдет, и супруг смирился.

Говоря о том, что некоторые мусульманки живут с закрытым лицом всю жизнь, газета приводит пример 70-летней Рабеа аль-Гадараи. Ни муж, ни даже дети до сих пор знают, как она выглядит. Женщина соблюдала традиции своей семьи: точно так же жили ее мать и бабушка. На вопрос, как ей удалось родить детей от мужа, который никогда не видел ее лица, она ответила, что в браке главное любовь, а не лица.

В некоторых исламских странах женщинам предписано закрывать лицо, когда они появляются в публичных местах, однако дома этого не требуется. Традиция постоянно ходить с закрытым лицом не имеет отношения к исламу. Это очень древний, доисламский обычай, который соблюдают лишь немногие женщины в странах Персидского залива.


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Среда, 21.05.2008, 00:31 | Сообщение # 2
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
ага, а ще у них дівчатам вирізають клітор та менші статеві губки

ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Среда, 21.05.2008, 00:34 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Palanteer, серьезно??????????????? мну в шоке...

В Турции из-за одного sms-сообщения один человек убит, второй покончил с собой и еще трое могут сесть в тюрьму. Все началось с того, что молодая семейная пара, 20-летняя Эмин и 24-летний Рамазан Калкобан, поссорились и решили развестись. Выясняя отношения, супруги забрасывали друг друга гневными sms. В одном из сообщений Калкобан написал жене: «Ты всегда меняешь тему, когда у тебя кончаются аргументы». На экране мобильного телефона супруги турецкая буква «i*» превратилась в латинскую «i», что кардинально исказило смысл послания Рамазана. Слово «si*ki*si*nca» превратилось в «sikisince», и Эмин прочитала буквально следующее: «Ты меняешь тему каждый раз, когда тебя трахают другие».

Как сообщает местная пресса, обиженная девушка показала сообщение родителям. Разъяренный отец пришел в бешенство и тут же высказал зятю все, что он о нем думает. Рамазан отправился в дом жены, чтобы извиниться, но там его ждал все еще злой тесть, две ее сестры и острые ножи. Честь дочери родители решили смыть кровью: неудачливому супругу всадили в грудь нож. Раненый и истекающий кровью, он пытался бежать, но в дверях его застигла супруга, пытавшаяся его добить. Тогда турок вытащил нож из тела и ударил им бывшую возлюбленную. Эмин скончалась от потери крови, пока семья ждала вызванную «скорую помощь», застрявшую в пробках Анкары, передает издание Gizmodo.com. Ее мужа арестовали. Не дождавшись суда, Рамазан покончил с собой в тюремной камере.

Троих участников кровавой драки – отца погибшей и ее сестер – ожидает суд.

За злополучную ошибку в передаче текста ответственны программисты: турецкая буква «i*» в верхнем регистре превращается в совсем другую букву того же алфавита. Большинство программистов не разбираются в таких деталях, отчего локализованные для турецкого рынка продукты либо не устанавливаются, либо работают с ошибками. По данным турецких СМИ, из-за неточной локализации текстовых сообщений в стране уже происходили конфликты – правда, не с таким трагичным исходом.


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Среда, 21.05.2008, 00:38 | Сообщение # 4
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Quote
О том, что существует женское обрезание, я узнала, читая статью в интернете. ohmy.gif
Одно из них - это иссечение слизистого капюшона, закрывающего клитор, а также удаление части избыточно разросшихся малых половых губ. Эта операция вполне себе медицинская, косметологическая и никаких особых последствий - кроме положительных - не несет. А вот второй вид - это ритуальное, традиционное обрезание, распространенное более чем в 30 странах Африки. В этом случае преследуются отнюдь не медицинские, а этические цели - женщину таким образом пытаются "очистить", причем зачастую в достаточно раннем возрасте, еще до начала полового созревания. В "очистительных" целях местные эскулапы-шаманы перекраивают наружные половые органы девочки по своему усмотрению - иногда дело ограничивается удалением клитора, а иногда под нож идут и клитор, и половые губы. Таким образом женщина, с точки зрения ритуала, перестает испытывать недостойное удовольствие от секса, а выполняет только одну свою функцию - репродуктивную. При этом нож в большинстве своем ритуальный, то есть никак не острейший одноразовый хирургический скальпель, обработка в плане асептики и антисептики - соответствующая, об анестезии и говорить не приходится.


ЙА Креведко?
 
SfayratДата: Среда, 21.05.2008, 09:56 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: В астрале
shok

А вы ещё про садизм говорили...вобще должны судьбу благодарить что в Украине живёте biggrin

З.ы. читал что есть племя (не помню где) там родители орально ласкают половые органы детей до совершеннолетия (отцы - дочерям, матери - сыновьям) в результате дети вырастают с самыми красивыми половыми органами. Таким образом всё племя обладает самыми красивыми половыми органами в мире.


Совпадений не существует. Всё обусловлено глубокими причинами и, в свою очередь, имеет далеко идущие следствия. ©
 
АннешкаДата: Среда, 21.05.2008, 12:23 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (Sfayrat)
там родители орально ласкают половые органы детей до совершеннолетия

извращенцы хреновы...


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Среда, 21.05.2008, 14:15 | Сообщение # 7
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
КРУУУУТО Я ТАКОЖ ТУДИ ХОЧУ surprised tongue

ЙА Креведко?
 
SfayratДата: Среда, 21.05.2008, 15:52 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: В астрале
Да я заметил, что ты любитель экстримальной экзотики cool

Совпадений не существует. Всё обусловлено глубокими причинами и, в свою очередь, имеет далеко идущие следствия. ©
 
PalanteerДата: Среда, 21.05.2008, 16:51 | Сообщение # 9
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
happy та це я тільки на словах таких хвацький хлопець, а у житті нє tongue wink

ЙА Креведко?
 
SfayratДата: Среда, 21.05.2008, 17:24 | Сообщение # 10
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Аннешка)
извращенцы хреновы...

Сомневаюсь, что ты бы так думала если жила с ними с малолетства. А они наверно увидев как мы целуемся с языком, подумали бы что мы извращенцы biggrin


Совпадений не существует. Всё обусловлено глубокими причинами и, в свою очередь, имеет далеко идущие следствия. ©
 
АннешкаДата: Пятница, 23.05.2008, 14:40 | Сообщение # 11
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Sfayrat, как хорошо,что я живу в цивилизации...

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
SfayratДата: Пятница, 23.05.2008, 16:43 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: В астрале
Смотря с какой стороны на это смотреть.

Совпадений не существует. Всё обусловлено глубокими причинами и, в свою очередь, имеет далеко идущие следствия. ©
 
АннешкаДата: Пятница, 23.05.2008, 21:17 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (Sfayrat)
Смотря с какой стороны на это смотреть

ну уж точно не стой с которой ты смотришь)


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:41 | Сообщение # 14
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
http://smishno.com/article.php/20080522132720894

Ось воно природне життя happy


ЙА Креведко?
 
SfayratДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:14 | Сообщение # 15
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Аннешка)
ну уж точно не стой с которой ты смотришь)

Я вобще на это никак не смотрю smile Мне и тут нормально, а кому-то не нравится среди людей wink


Совпадений не существует. Всё обусловлено глубокими причинами и, в свою очередь, имеет далеко идущие следствия. ©
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Общий / General » Флуд/Flood » Всякие интересности и новости (!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024