Четверг, 18.04.2024, 09:31
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Отношение Общества к оригинальным личностям. - Страница 3 - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Общество/Society » Отношение Общества к оригинальным личностям.
Отношение Общества к оригинальным личностям.
PharaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:46 | Сообщение # 31
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: В астрале
А они не заканчиваются, я всегда подаю руку даме.
 
MitaraДата: Воскресенье, 23.03.2008, 11:01 | Сообщение # 32
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Phara)
А вы бы при всем своем желании не смогли выбраться из этой консервоной банки .... человек существо социальное, человек не может жить в одиночестве ... все мы зависим друг от друга, все мы связаны между собой. Общество не тюрьма, не клетка ... общество это просто общество ... она дает нам как хорошее так и плохое ...Вот вы Митара в первую очередь человек и женщина ... именно общество научило нас подавать женщинам руку когда выходим из общественного транспорта. Именно общество учит мужчин приглашать женщин, а не наоборот. И таких примеров я могу потвесьт множество ... прмерам которых вы, уважаемая Митара, не замечаете но вы им благодарны

Давайте не будем сравнивать этикет и законы общества.. Мы говорим о разных вещах.. Я , например, о рамках говорю, в которые вгоняет нас общества. По моему рамки совсем не нужные и глупые. Например, возьмем вот какой момент. Человек с самого детства ведет плотный контакт с этим самым обществом ( как ни крути все мы рождаемся в нем и растем тоже, вопрос лишь до какого времени. ) Общество нас учит, что для того что бы выжить нам нужно: закончить школу, обязательно высшее образование, престижная работа , обязательный карьерный рост, много денег, максимум материальных благ. Жениться/выйти замуж, родить детей, воспитать их, вырастить и... и все... на этом все заканчивается. Общество не дает человеку понятия моральных ценностей. ( я не говорю про любовь к семье и уважение к старшим. Это банально, это нормально, это обязательно, хотя на 80% те же самые люди, которые вращаются в этом самом Обществе даже на это не способны.) Давайте посмотрим на детей. В наше время. в 10 лет мальчишки курят, пьют, матерятся; в 14-15 занимаются гоп-стопом; девочки с самого раннего возраста дарят свое тело кому ни попадя... Это считается круто... Понятное дело, что после прибавки мозгов в голове, эти личности меняют свое мнение, но тогда уже поздно. Но никто не задумывается о том что ребенок учится на поступках старших. То же теле/видео, реклама, массовое зомбирование. Рекламой, насилием, пропапагандой спиртного/сигарет. В свое вермя сама поддалась этому, от чего теперь я курильщица с немельнким стажем. За этим НИКТО не следит. Потому что это никому не нужно.. У всех свои заботы и проблемы. Зачем заниматься детьми, если есть дела поважнее?
Я могла бы глубже октрыть эту тему, но будет много букв smile


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PharaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:59 | Сообщение # 33
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: В астрале
Я могу глубже раскрыть эту тему и пожалуйста простите мои столько многочисленные извинения но я опять приношу их и смею заверить что вы заблуждаетесь.
Этикет придуман обществом ... это и есть своеобразные рамки, которые, как вы верно заметили сейчас просто не соблюдаются, в результате чего
Quote (Mitara)
В наше время. в 10 лет мальчишки курят, пьют, матерятся; в 14-15 занимаются гоп-стопом; девочки с самого раннего возраста дарят свое тело кому ни попадя...

Обсалютно все правила о которых вы говорите придуманы обществом ... небыло бы их, небыло бы ни морали, ни этикета ... ни уважения к старшим ... ничего, ибо все это рамки, рамки придуманые обществом ... они, безусловно, бывают как плохие так и хорошие ... и если вы так открыто выступаете против рамок и устоев общества то будет готовы к тому что мальчишки будут пить и курить тогда когда им вздумается и молодые девочки будут дарить свое тело кому угодно, когда угодно и сколько угодно, ибо рамок не будет существовать и некому будет им сказать что !Этого делать нельзя! потому что так решило общество!
 
MitaraДата: Понедельник, 24.03.2008, 05:32 | Сообщение # 34
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Решить и отложить на полочку мало... Нужно что-то делать... А то что общество решает.. Мне все равно что оно придумало... В любом случае оно не придерживается своих же моралей.. это хорошо?? сомневаюсь.

П.С. можете считать что я заблуждаюсь, но в СВОИХ моральных принципах я не опираюсь на общество. Они исключительно мои, так как я делаю выводы из определнных ситуаций САМА. Извеняться не стоит. .У меня свое понятие про "хорошо/плохо". Если кто-то не согласен - заставлять никого не собираюсь.


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PharaДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:11 | Сообщение # 35
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: В астрале
А зря ... отстаивать свое мнение тоже надо уметь, особенно если оно подкреплено весомыми аргументами.
Уважаемая Митара вы замечаете в обществе и его воспитании только плохое, но явно не хотите обращать внимание на хорошее .. ну что ж это ваше право.
 
MitaraДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:10 | Сообщение # 36
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Phara)
Уважаемая Митара вы замечаете в обществе и его воспитании только плохое, но явно не хотите обращать внимание на хорошее .. ну что ж это ваше право.

Хм.. Вы так много знаете обо мне.. и в то же время судите как будто мы совершенно не знакомы.. smile насчет общества - таково мое мнение. .я не говорю об отдельных личностях туда входящих и в то же время сумевших не потерять человечность. .таковые конечно есть. .и они заслуживают МАКСИМАЛЬНОГО уважения...


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
АннешкаДата: Вторник, 25.03.2008, 00:52 | Сообщение # 37
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Сказать правду? (извиниет за выражение) Ложила я на общество! Для меня оно - никто. И указывать мне, что хорошо, а что плохо ооно не в "компетенции" cool Мне всегда было плевать, когда задавали мне вопрос:" Уууу,а что же люди скажут..."

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
MitaraДата: Вторник, 25.03.2008, 05:03 | Сообщение # 38
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
tomato - так одним всего лишь смайлом можно описать выделяющуюся личность в обществе ....

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PharaДата: Среда, 26.03.2008, 18:17 | Сообщение # 39
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: В астрале
Quote (Mitara)
Хм.. Вы так много знаете обо мне.. и в то же время судите как будто мы совершенно не знакомы..

Я знаю о вас ровно на столько, на сколько вы позволяете себя знать, выкладывая информацию о себе в интернете. И да ... мы с вами совершенно не знакомы.
Quote (Mitara)
отдельных личностях туда входящих и в то же время сумевших не потерять человечность. .

К удаче таких личностей не так мало как кажется smile

Добавлено (26.03.2008, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (Аннешка)
Сказать правду? (извиниет за выражение) Ложила я на общество! Для меня оно - никто. И указывать мне, что хорошо, а что плохо ооно не в "компетенции" Мне всегда было плевать, когда задавали мне вопрос:" Уууу,а что же люди скажут..."

К привеликому сожалению не все ценят индивидуальность человека ... и что еще хуже, очень многие делают вид что ее ценят ... и лишь единицы ценят ее по настоящему smile
 
MitaraДата: Среда, 26.03.2008, 18:40 | Сообщение # 40
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Phara)
К привеликому сожалению не все ценят индивидуальность человека ... и что еще хуже, очень многие делают вид что ее ценят ... и лишь единицы ценят ее по настоящему

Вау, ярый защитник Общества вдруг поменял свое мнение??? Быть не может smile
Либо это банальная противоречивость самомоу себе


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
LucytarahДата: Четверг, 27.03.2008, 14:26 | Сообщение # 41
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (Mitara)
tomato - так одним всего лишь смайлом можно описать выделяющуюся личность в обществе ...

smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile - классная пантомима)


Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
PharaДата: Четверг, 27.03.2008, 19:35 | Сообщение # 42
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: В астрале
Quote (Mitara)
Вау, ярый защитник Общества вдруг поменял свое мнение??? Быть не может
Либо это банальная противоречивость самомоу себе

Укажите на противоречие пожалуйста, буду очень признателен, желательно через дефис дабы я правильно вас истолковал.
И, нет, я не поменял своего мнения ... я считаю что общество многогранно и в его влиянии есть как плохое так и хорошее.
 
MitaraДата: Пятница, 28.03.2008, 04:16 | Сообщение # 43
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Объясню. Дело в том что человек, который ценит Личность по настоящему - он не является продуктом общества. Вернее он сбросил с себя вуаль, которая была наброшена на него этим самым обществом с детства. Поэтому и умеет ценить нечто глубокое, развитое.... Так как общество не ценит ничего кроме денег и власти.

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PharaДата: Пятница, 28.03.2008, 09:08 | Сообщение # 44
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: В астрале
Я так понимаю это ваши собственные наблюдения ?
Разрешите теперь обьясню я свою точку зрения :
Даже то что вы сейчас пишете буквами русского языка является продуктом общества. И я считаю что человек никогда не сможет выйти из под влияния общества. Однако может сохранять свою индивидуальность во многих аспектах своей жизни, что несомненно очень важно.

P.S. Я имею ввиду более глобальные вещи чем одна личность.

Сообщение отредактировал Phara - Пятница, 28.03.2008, 09:09
 
MitaraДата: Пятница, 28.03.2008, 16:42 | Сообщение # 45
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Phara)
Я так понимаю это ваши собственные наблюдения ?Разрешите теперь обьясню я свою точку зрения :Даже то что вы сейчас пишете буквами русского языка является продуктом общества. И я считаю что человек никогда не сможет выйти из под влияния общества. Однако может сохранять свою индивидуальность во многих аспектах своей жизни, что несомненно очень важно.

P.S. Я имею ввиду более глобальные вещи чем одна личность.

Как же сложно..... Я скоро волком выть начну smile Я за Васю, мне за Петю.... Я за мораль, внутренний мир, восприятие - мне про алфавит smile Вот еще одна из прчин, которые отторгают меня в защитниках Общества. Как ни прискоробно, но прийдется говорить прямо - люди, зависящие от Общества, а не от своего Я , ограниченые. Поверхностные и материалистичные. Без обид, но так оно и есть. .И не мое личное это наблюдение. .На протяжении веков выдающиеся художники, да блин те же научные деятели - ВСЕГДА были гонимы. И признавали их и восхищались ими... И пользовались трудами всей их короткой жизни уже ПОСЛЕ их смерти. Этого история скрыть не может, как многое другое ( с чем справляется замечательно, навешивая детям в школах кучу лишнего и ненужного).


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Общество/Society » Отношение Общества к оригинальным личностям.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024