Пятница, 19.04.2024, 17:21
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Отношение Общества к оригинальным личностям. - Страница 4 - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Общество/Society » Отношение Общества к оригинальным личностям.
Отношение Общества к оригинальным личностям.
DarktPrinceДата: Пятница, 04.04.2008, 22:33 | Сообщение # 46
Блуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: В астрале
общество,общество, общество.....1-человек. 2-е уже стадо. Если тебя выпустили из психбольницы, это не означает, что ты вылечился, просто ты стал как все )) а вообще они всегда боялись и ненавидели то что им не дано понять. А как г---а, так всегда много, еще и друг к другу тянуться, рождая ненависть с непонимания и зависти в меру своего узкого мировоззрения. Потом же в силе своего численного превосходства проявляется инстинкт - "прекрасней меня - нужно уничтожить" Да взять тот же цветок или бабочку, да что угодно... лишь еденици способны этим восхищатса, остальные же или попытаются сделать это частью себя либо уничтожить. И это как не прискорбно присуще большей части человечества...
Личность Личность Личность.....нужна она либо обществу, либо любимому человеку, либо себе....вот и думай...где здесь смысл.

Добавлено (04.04.2008, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Mitara)
Общество нас учит, что для того что бы выжить нам нужно: закончить школу, обязательно высшее образование, престижная работа , обязательный карьерный рост, много денег, максимум материальных благ. Жениться/выйти замуж, родить детей, воспитать их, вырастить и

мну всегда волновал этот вопрос... только вот это относится не только к обществу, в этом практически суть жизни..слепо стремится к миражным звездам, вместо того чтоб увидить искомый путь, стать на конвеер стандарных кукол... гм, не мой удел... да и какой в этом смылс...хотел бы привести одну из моих любимых цытат :
"Для кого ты таскаешь эти кирпичи ? для Бога ? в самом деле ? Позволь открыть маленький секрет, про нашего бога …ему нравится наблюдать , он большой проказник, подумай над этим – он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок , а потом, ради развлечения, устанавливает противоположные правила игры - это самый жестокий розыгрыш! За все минувшие века… Смотри - но не смей трогать! Трогай – но не пробуй на вкус! Пробуй – но не смей глотать! И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую ….и поклонятся такому Богу.. НИКОГДА." (с) LCF


Today we dance with night wind...
 
MitaraДата: Суббота, 05.04.2008, 09:41 | Сообщение # 47
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (DarktPrince)
"Для кого ты таскаешь эти кирпичи ? для Бога ? в самом деле ? Позволь открыть маленький секрет, про нашего бога …ему нравится наблюдать , он большой проказник, подумай над этим – он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок , а потом, ради развлечения, устанавливает противоположные правила игры - это самый жестокий розыгрыш! За все минувшие века… Смотри - но не смей трогать! Трогай – но не пробуй на вкус! Пробуй – но не смей глотать! И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую ….и поклонятся такому Богу.. НИКОГДА." (с) LCF

ммм.. хорошее высказывание nyam Все таки он очень мудрое создание....


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
АннешкаДата: Суббота, 19.04.2008, 00:18 | Сообщение # 48
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
DarktPrince, это цитата из фильма?

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Вторник, 22.04.2008, 21:49 | Сообщение # 49
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Оригінальних людей немає.

Ті, що одягаються як *****і кажуть, що "я унікальний" нічого не розуміють в унікальності.
Особистіть, якщо вона є, виділяється поверх одягу. Вона світиться над головою. І таких я готовий назвати унікальними, якщо звісно вони одягнені чисто. "Но тем, кто сочиняет хорошие книги и ходит в рваных штанах, я бы посоветовал - если бы они
пожелали меня выслушать - сначала обзавестись приличными штанами" (С) Монтень

"А немытым трубочистам стыд и срам"


ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:18 | Сообщение # 50
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Palanteer, зачОт !!!!

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
MitaraДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:36 | Сообщение # 51
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Palanteer)
Оригінальних людей немає.

Ты не прав. Каждый человек оригинален и уникален по своему. Остатется лишь тот момент, который указывает на способность или неспособность показать свою уникальность.... А так же осознание или неосознание своей уникальности.


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Вторник, 06.05.2008, 00:08 | Сообщение # 52
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Мітара, як ти писала десь у якомусь пості, треба розбиратися у філософії. Якщо всі унікальні — ніхто не унікальний, бо унікальність як така зникає і розчиняється серед унікальності інших.
Ось тобі цитата:
"Той, хто живе всюди, Максим, ніде не живе". Тому я все вірно сказав...


ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Вторник, 06.05.2008, 00:18 | Сообщение # 53
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
еще раз делаю акцент на словосочетание " по-своему". если это слово прочитать со всеми остальными - тогда ясен смысл моего поста smile

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Вторник, 06.05.2008, 00:24 | Сообщение # 54
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Яка різниця? Якби всі на світі були супер менами, але кожен мав різні можливості, у деяких вони б звісно повторювалися... То невже ти вважаєш, що цій супер силі приділяли б так багато уваги і вважали її чимось унікальним? Я думаю, що ні. Це була б звична ситуація коли людина летить і ніхто б пальцем не поворухнув і не здивувався.
Всі унікальні — це факт, але чи багато ти знаєш Дійсно унікальних людей? Наприклад, що можуть залізні речі до себе приклеювати. Та унікальність, що закладена у кожному з нас повсякденна і звична і саме тому не унікальна.


ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Вторник, 06.05.2008, 00:48 | Сообщение # 55
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
я говорю про человека вцелом. как такового. и уже от него зависит развитие способностей и приумножение их.
тех, кто смог это сделать - считают либо психами, либо уникальными... но это банальность. .так думает общество, в силу незнания самых простых вещей....


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Вторник, 06.05.2008, 02:10 | Сообщение # 56
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
наприклад які прості цінності ти маєш на увазі.
Дуже цікаве у тебе поняття унікальності людини =)
Унікальні всі, але деякі не розвивають своєї унікальності, а ті що розвивають або психи або унікальні. — саме так я розумію з твоїх слів. Тут куча тафтології


ЙА Креведко?

Сообщение отредактировал Palanteer - Вторник, 06.05.2008, 02:13
 
АннешкаДата: Вторник, 20.05.2008, 23:06 | Сообщение # 57
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
я тож чего-то не совсем поняла Mitara...
Ну я вообще-то не считаю целителей и экстрасенсов уникальными...они просто не ленивые и смогли в себе раскрыть то, что есть в каждом...
А вообще уникальных людей нет... Все мы, блин, точно..стадо уникальности biggrin


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Вторник, 20.05.2008, 23:26 | Сообщение # 58
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
+1, отож! Всі унікальні, але є унікальність унікальна (тобто така яку тяжко розкрити, або вона рідкісна), а є унікальність буденна яку ми вже не помічаємо. Наприклад унікальна манера розмови, характеру, думки, ітд...

ЙА Креведко?
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Общество/Society » Отношение Общества к оригинальным личностям.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024