Четверг, 28.03.2024, 18:45
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Литература, рекомендуемая к прочтению - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Литература, музыка, фильмы/The literature, music, films » Литература, рекомендуемая к прочтению
Литература, рекомендуемая к прочтению
MitaraДата: Воскресенье, 16.03.2008, 05:20 | Сообщение # 1
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Здесь указывйате ваши любимые книги, которые имеют отношение к тематике. Желательно в порядке Автор - Название / Краткое описание ( стиль, о чем (в двух словах)).

Добавлено (16.03.2008, 06:20)
---------------------------------------------
На сайте выложены работы Лорел Гамильтон и Ольги Громыко.СОВЕТУЮ К ПРОЧТЕНИЮ!


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
LucytarahДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:43 | Сообщение # 2
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Люблю и ту и другую авторицу smile Что касается любимых книг в теме: мне очень нравится творчество Алексея Константиновича Толстого - пожалуй, наиболее оригинальное и впечатляющее, что я читала о вампирах в классической их интерпретации. Работы называются "Упырь", "Семья вурдалака" и "Встреча через 300 лет". Последних два рассказа связаны между собой сюжетно. Также красиво и стильно написан роман Олшеври "Вампиры", ИМХО. Это довольно смелая вариация на тему семейства Дракула, оккультно грамотная и изящная. Обожаю рассказ Роберта Блоха "Живой мертвец" - вообще, данный автор непревзойден в своей черной иронии. Тему рассказа раскрывать не буду - всю малину испорчу - скажу только что очень советую найти и прочесть - получите удовольствие. "Кармилла" Дж. Шеридана ле Фаню понравилась не особо - на мой взгляд, как-то невнятно, однако атмосфера передана сладко и приятно. Вот очень интересно узнать мнение членов сообщества о "динозавре жанра" Брэме Стокере. Я сразу честно скажу: "Дракула" меня удручил sad правда другие работы автора, например, "Ожерелье семи звезд", мне понравились. Может быть потому. что читала в оригинале.

Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
DarktPrinceДата: Пятница, 04.04.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Блуждающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: В астрале
Прочитайте кто-нибудь "Вампир Лестат" - с удовольствием подискутирую на эту темку...http://vshadows.ucoz.ua/load/6-1-0-22

Today we dance with night wind...
 
PalanteerДата: Вторник, 22.04.2008, 21:36 | Сообщение # 4
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Декамерон
Міфи стародавньої Греції
Філософія
Мішель Монтень


ЙА Креведко?
 
PalanteerДата: Четверг, 29.01.2009, 14:55 | Сообщение # 5
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Ось маленький перелік цікавих речей які варто почитати:

Герман Гессе;
Евгений Васильевич Клюев - «Между двух стульев»;
Овидій «Наука любви» ;
Світоній Траквілл «Життя 12 цезарів»;
Вольтер (цього дядьку почитати варто).


ЙА Креведко?
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Литература, музыка, фильмы/The literature, music, films » Литература, рекомендуемая к прочтению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024