Пятница, 19.04.2024, 13:31
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Декамерон - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Литература, музыка, фильмы/The literature, music, films » Декамерон (Італійські новелли часів Відродження)
Декамерон
PalanteerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:49 | Сообщение # 1
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Хто читав/ не читав?
І взагалі як вам новели, чого вони навчили вас? Які є улюблені?

Як на мене це чудовий філософський твір/збірник. Який чудово засвідчує, що цінності людей не міняється як і самі люди. Ми маємо все те, що мали люди минулого, але тільки більш модифіковане. Головна ідея, що люди не міняються, а тому і не міняються цінності у людей. Пізнай минуле, щоб знати майбутнє — можна вважати головною ідеєю твору. Але головна відмінність твору від нашого часу — це те, що він написаний у минулому, а розповідає про сучасне. Саме слова і їх застосування, їхня послідовність і місця вживання доводили мене до естетичного оргазму. У той час як ідеї твору і поведінка людей, ідеї ітд, доводили мене до культурного...


ЙА Креведко?

Сообщение отредактировал Palanteer - Воскресенье, 27.04.2008, 13:58
 
MitaraДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:01 | Сообщение # 2
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Читала в школьные годы. .Честно сказать - уже не помню что там, но помню что меня впечатлило. .Кстати, надо будет перечитать...

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:08 | Сообщение # 3
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Давай-давай! Читати такі речі дуже корисно!

ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Суббота, 03.05.2008, 23:11 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Mitara, читала вместе с тобой) Забавная штука) Но что-то в 7-ом классе это произведение произвело на меня не такое впечатление, как я его перечитала года два назад...да..штука стоящая - полностью согласна с Palanteer, wink

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Четверг, 29.01.2009, 15:01 | Сообщение # 5
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Аннешка шарить! happy

ЙА Креведко?
 
duchovkiДата: Пятница, 12.06.2009, 11:11 | Сообщение # 6
Блуждающий
Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В астрале
Очень интересная и полезная тема. Так держать smile
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Литература, музыка, фильмы/The literature, music, films » Декамерон (Італійські новелли часів Відродження)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024