Пятница, 29.03.2024, 13:05
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Немного о поиске.... Формула. - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Чувства/Feelings » Немного о поиске.... Формула.
Немного о поиске.... Формула.
MitaraДата: Понедельник, 31.03.2008, 05:34 | Сообщение # 1
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Все мы когда либо искали, ищем или будем искать свою половинку в этом мире. Оступаясь, сворачивая не туда, принимая кого-либо за того (ту) самого (самую). Ошибаясь, надеясь, пробуя, снова оступаясь и т.д. На самом деле это не так сложно как кажется. Достаточно открыть глаза, дернуть в себя за определенную нить изнутри и ответ окажется на ладонях. Борясь с призрачными демонами, мы не видим реальных ангелов ... Формула поиска проста, будь самим собой и смотри тому, кого ищешь, в самую душу. На что способен человек ради тебя, насколько вы понимаете друг друга и как ты себя чувствуешь рядом с ним ( обычно это тоже относится к пониманию .человек который понимает - не несет в себе энергии замкнутости и дискомфорта, которая окружает тебя, как ореол).

Иногда за своими эгоистичными желаниями нам сложно рассмотреть в человеке того, с кем сами же и мечтаем провести всю жизнь. Достаточно верить в то что тебе нравятся люди с определенным цветом волос, кожи, ростом и т.п. - и вот, ты оттолкнул из-за такой мелочи человека, который подходил тебе по остальным параметрам и мог бы дать то, о чем ты мечтаешь. И сознательно ищешь в других .Так никогда не будет. Идела не существует. Мы сами его придумываем и гонимся за ним, как за мечтой, а в это время рядом есть человек, который совсем близко, которому нужен ТЫ! Такой как ты есть.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
© Екатерина Горбовская

Вчитайся внимательно в это стихотворение. Неужели тебе не хочется что б тебя любили таким/такой какой/какая ТЫ есть?? Просто за то что ТЫ это ТЫ.."Со всеми недостатками, слезами и припадками, скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи"... Думаю, этого хочет каждый.... Я например такая какая я есть. Я не считаю правильным заставлять кого-либо закрывать глаза и отворачиваться от своих интересов. Уничтожить пагубные привычки, искоренить минусы ради человека, которого ты любишь, а так же все то что несет ему боль - это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потому я считаю что нельзя заставлять человека страдать. Особенно когда говоришь что он тебе дорог.
Я считаю, что нужно уважать интересы других. Пусть даже ты и не разделяешь их, не понимаешь и так далее. У каждого человека есть мирок, куда ему периодически нужно окунаться, что б чувстовать себя живым. Вот я например не понимаю такой фигни как футбол. НУ ВОТ УБЕЙТЕ , не понимаю я смысла в том что б бегать по полю в смешных трусах и гонять мячик. Считаю это глупой тратой времени. Но, если мой избранник будет увлекаться футболом - да, я не смогу разделить этот интерес, но и я запрещать ему продолжать увлекаться этим тоже не буду, какое право я имею на это? Никакого, верно?. Если я лично не понимаю этого, это не значит что это не имеет права на жизнь. Я просто буду давать ему возможность увлекаться этим дальше, даже поддерживать его, ведь поддержка любимого независимо от всего - очень важная вещь в отношениях. Наверное одна из главных, как и понимание.


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
АннешкаДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:50 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Глупости какие....как можно вообще представлять свой идеал? нам неподвластны чувства..как можно судить людей по тому - блондин-брюнет, светлые глаза, темные..худой, накаченный..это бред полный....если чувства проснуться, то ты уже не будешь обращать внимания на то какой он там..просто он будет самый красивый, самый родной, а если искать прЫнца, то можно вообще остаться в одиночестве...

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
LucytarahДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:24 | Сообщение # 3
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Стихи просто потрясающие. Как человек пишущий говорю - мой огромный респект авторессе)) Единственная, мысль, с которой не совсем соглашусь -
Quote (Mitara)
Считая их глубинами, считая их загадками, Неведомыми тайнами твоей большой души.

я думаю. любимый человек не должен обманываться на твой счет. пусть видит, что это не тайны, а припадки, слезы, злость......и ВСЕ РАВНО любит) Тогда и перебороть любые недостатки со временем легче. Это ИМХО))


Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
MitaraДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:54 | Сообщение # 4
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Аннешка, полностью согласна. для меня мой любимый человек был самым самым.. даже все шрамы и родинки- все были любимые.. пусть он хоть в зеленый волосы покрасит.. сделает себе пирсинг всего чего только можно... изрисует свое тело татуировками и в итоге станет похож на папуаса - внешность не есть главный аспект... жаль, что этот человек считал по другому по отношению ко мне... ну да ладно. .каждому свое.... насчет внешности - это я так пример привела.

Lucytarah,

Quote (Lucytarah)
я думаю. любимый человек не должен обманываться на твой счет. пусть видит, что это не тайны, а припадки, слезы, злость......и ВСЕ РАВНО любит) Тогда и перебороть любые недостатки со временем легче. Это ИМХО))

в любом случае - другой человек для нас загадка.. и почему он реагирует именно так в определенной ситуации а не иначе - и есть восприятие как "глубины, загадки, и тайны души". ИМХО smile


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
LucytarahДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:22 | Сообщение # 5
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Mitara, а, ну если речь идет о причинах таких реакций - т.е., что причины остаются тайной - тут я полностью согласна. И любви это мешать не должно.

Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
GOD-ScorpioNДата: Вторник, 01.04.2008, 00:37 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: В астрале
Quote (Lucytarah)
Quote (Mitara)
Считая их глубинами, считая их загадками, Неведомыми тайнами твоей большой души.

я думаю. любимый человек не должен обманываться на твой счет. пусть видит, что это не тайны, а припадки, слезы, злость......и ВСЕ РАВНО любит) Тогда и перебороть любые недостатки со временем легче. Это ИМХО))

В вот я бы не согласился! Всегда должнабыть тайна, иначе, "любви не всегда достаточно" а посему тайны быть должны для стремлений к познанию другого.


ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан
 
LucytarahДата: Вторник, 01.04.2008, 01:01 | Сообщение # 7
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
GOD-ScorpioN, а я и не говорила, что не должно быть тайны))) я говорила, что на недостатки глаза закрывать не стоит, считая их тайной и загадкой....разве тайна чужой души должна обязательно в таких проявлениях выражаться? wink

Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
PharaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:12 | Сообщение # 8
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: В астрале
Человек должен стараться совершенствоваться до тех пор, пока он жив. "Смириться" с недостатками не есть верно на мой взгляд. Списать недостатки на загадки, что может быть проще, а вы попробуйте переборите в себе это.
Посему считаю верным только :

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

А ваш избранник/ца должен/на помочь в этом, разумеется наоборот аналогично, дабы милому, сердцу, человеку было максимально комфортно и удобно и его не терзали противоречия, если конечно желать самого лучшего.

P.S. Идеала не существует, мы сами идеализируем выбранного нами человека.

Такова моя философия жизни.

 
АннешкаДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:19 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Phara, а на сколько Вы согласились измениться для любимого человека? Ну и на сколько я поняла -у Вас была девушка - насколько она для Вас изменилась, дабы совместиться с Вашим идеалом?

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
ANiONAДата: Пятница, 18.07.2008, 14:17 | Сообщение # 10
Блуждающий
Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В астрале
Mitara, спасибо тебе за стих! В правде я всегда вижу некую потрясающую красоту...

I want to make you happy because seeing you smiling makes me happy!
 
PalanteerДата: Пятница, 18.07.2008, 18:14 | Сообщение # 11
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
треба бути простіше і не накручувати у собі почуттів, а точніше навіть не почуттів, а уяви почуттів. Треба поважати інтераси інших не менше своїх і тоді буде щастя. І у коханні і у житті, все так просто

ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Пятница, 18.07.2008, 22:55 | Сообщение # 12
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
ANiONA, всегда пожалуйста, солнышко ))
Palanteer, хех.. Пал.. а что делать когда ты уважаешь , а на твои ложат большой и толстый,, еще и позволяют себе ржать ( именно ржать)... а иногда говорить "как ты зае*** со своими бздиками" ( некоторые интересы считают бздиками как видишь)


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Суббота, 19.07.2008, 02:34 | Сообщение # 13
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
послати нах йух і все

ЙА Креведко?
 
PrayerДата: Вторник, 26.08.2008, 17:24 | Сообщение # 14
Новообращённый
Группа: Начинающие
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: В астрале
что есть в каждой девушке, маленькое сморщенное и черное?)

никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление.
 
PalanteerДата: Вторник, 26.08.2008, 17:44 | Сообщение # 15
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
точно не ізюменкО

ЙА Креведко?
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Чувства/Feelings » Немного о поиске.... Формула.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024