Пятница, 29.03.2024, 07:31
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Фобії - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mitara  
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Чувства/Feelings » Фобії (Страхи...)
Фобії
PalanteerДата: Четверг, 24.04.2008, 18:56 | Сообщение # 1
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Мабуть кожного з нас переслідують фобії. Всі ми чогось боїмося. Дехто боїться їсти лопшину, а хтось павуків. Але дещо загальне є у всіх нас — це бажання позбутися страху і тієї безвиході що нас робить слабкими перед очима інших.
У світі давно відома практика коли люди діляться страхами щоб подолати їх разом. Так чому б і тут не провернути щось подібне. Я не прошу плакатися. Я просто хочу подивитися у очі вашим страхам, а ви у мої, щоб побачити що дійсно варте уваги, а чого ми боїмося просто так...
Можливо хтось захоче описати якісь історії і разом ми повчимося як треба тримати себе у руках


ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Четверг, 24.04.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Наверное самый старшный ужас, которого я боюсь - это предательство дорогого мне человека... Раз пережив и испытав то, что было испытано - ни за какую цену не хочу пережить это снова.... И приложу максимум усилий, что б дорогой мне человек не испытывал такого. А остальные присущие человеку фобии... Типа страха перед пауками, змеями, темнотой и т.п. - это все фигня.... ИМХО.... Это все воспитывается и уничтожается на раз-два... Что не скажешь о том, о чем написала сначала.

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
vivchДата: Пятница, 25.04.2008, 08:11 | Сообщение # 3
Блуждающий
Группа: Начинающие
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: В астрале
А как начсет Клаустрофобии ??? Человека с етой болезнью если закріть в комнатке маленькой и темной... Без окон и дверей... что війдет ???
ПСИХУШКА на 90 %
 
PalanteerДата: Пятница, 25.04.2008, 11:10 | Сообщение # 4
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Ну почнемо з того, що кімната у психічному диспансері також маленька... маленька і душна, повітря гаряче, а стіни товсті і ніхто не почує...

Чомусь я клаустрофобії не дуже піддаюся, мене більше висота лякає і ненадійність конструкцій


ЙА Креведко?
 
LucytarahДата: Пятница, 25.04.2008, 12:41 | Сообщение # 5
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
я сразу хочу сказать, что страх до определенной меры - состояние здоровой психики, а фобия - это все-таки заболевание, и для ее преодоления необходимо психотерапевтическое вмешательство (подчеркну - заболевание психологическое, а не психическое, т.е. критика сохраняется - больной понимает, что он болен и отдает себе в этом отчет) поэтому вопрос - здесь речь все же о наших страхах или о фобиях?

Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
PalanteerДата: Пятница, 25.04.2008, 13:58 | Сообщение # 6
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Так. Фобія і страх сам собою речі досить різні, але я хотів додати темі не те щоб трагізму, але певного відтінку серйозності. Це перебільшення, але використане щоб привертати увагу, я надіюся ніхто тут не страждає психічними розладами, не уявляє себе чимось іншим, не п'є рідини що мають відносно далеке від пиття функції о_О biggrin

До речі я страшно боюся бути захороненим заживо. Ні, ви тільки уявіть... Прокинувся, а довкола темрява, руки впираються у низький дах, а ногам ледь вистачає місця щоб поворухнутися. А саме трашне, що навіть якщо зламаєш дошки то все рівно над тобою метр землі...


ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Пятница, 25.04.2008, 14:50 | Сообщение # 7
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Palanteer)
До речі я страшно боюся бути захороненим заживо. Ні, ви тільки уявіть... Прокинувся, а довкола темрява, руки впираються у низький дах, а ногам ледь вистачає місця щоб поворухнутися. А саме трашне, що навіть якщо зламаєш дошки то все рівно над тобою метр землі...

Это как один из вариантов клаустрофобии, кстати... smile

насчет высоты. .ммм.. да. .в какой-то мере у меня присутствует такой же страх, так же как и страх глубины.. Но, как я уже говорила - это лечится smile очень часто методом "клин клином"..... но тут уже нужно перебороть страх самого лечения...

Человек, в существе своем, переполнен страхами... Это мутировавший инстинкт самосохранения. Ранее, люди, живущие в условиях агрессивной природы, полагались на свою интуицию ( в которую так же входит и инстинкт самосохранения), но со временем, при наступлении эпохи технологий и науки - интуиция притупилась за, так называемой, ненадобностью. Мы перестали расчитывать сами на себя, на свои чувства и взгляды. Всегда при экстримальной ситуации в голове вертится крик "Помогите", вместо сбора силы воли в кулак и самостоятельных действий. Итогом стала повышеная смертность.


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Пятница, 25.04.2008, 15:09 | Сообщение # 8
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Quote (Mitara)
Человек, в существе своем, переполнен страхами... Это мутировавший инстинкт самосохранения

Тобто ти вважаєш, що боятися це виключно прерогатива людини? А тварини, що взагалі не відчувають страху, страждань, почуттів, щастя? Адже це все похідні від емоцій, а наскільки мені відомо всі живі організми відчувають.
Quote
Деревья — и те как будто издают стоны, когда им наносят увечья
Так чому ж боятися це мутований інстинкт?
Інстинкт — це 1. біол. Складні природжені реакції (акти поведінки), типові для певного виду організмів, на зовнішні й внутрішні подразники. // Вроджена, типова для кожного виду тварин здатність до виконання певних доцільних дій у відповідь на зміни внутрішнього або зовнішнього середовища. 2. Несвідоме й нездоланне прагнення, потяг до чого-небудь. 3. перен. Підсвідоме чуття.


ЙА Креведко?
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Говори - и будешь услышан.... / Speak - and will be heard... » Чувства/Feelings » Фобії (Страхи...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024