Пятница, 29.03.2024, 11:46
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА - Страница 4 - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Обсуждение Жизни Сообщества » Религия / Religon » Общее обсуждение / General discussion » Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
АннешкаДата: Среда, 21.05.2008, 00:32 | Сообщение # 46
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Palanteer, а если б ты имел возможность прочитать перевод библии..ты бы вообще был в шоке...
Ее расшифровали, как когда-то расшифровывали предсказания...в библии тож куча предсказаний будущего....логического предсказания...


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Среда, 21.05.2008, 00:35 | Сообщение # 47
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Вибач, але що ти читала не було Біблією звідти вирізали все що заважало. Зараз у нас ходить біблія — нещасне, пошматована цензурою "копія" не більше. Тому... Краще читати Гомера, його Одісея і Ілліада переживуть біблію і будуть більш повні та повні змісту.

ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Среда, 21.05.2008, 00:42 | Сообщение # 48
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (Palanteer)
звідти вирізали все що заважало

с этим согласна...в наше время даже священникам(тем более...) трудно верить..особенно после увиденного мною на Пасху..
да..еще в России, кажись будет суд на священником,который приводил мальчиков до 22 лет и просто спал сними...вот тебе - "святоша"...
Вера - должна не рясой и словами подтверждаться, а действиями, собственно как и все..дружба и любовь...
Кста, Palanteer, ты веришь в дружбу и что это по твоему определению?


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Среда, 21.05.2008, 00:45 | Сообщение # 49
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
я не вірю у дружбу, бо її треба мати а не вірити у неї. Дружбу чудово описав мій улюблений філософ і опонент на тему релігії Мішель Монтень. Він написав про дружбу наступне: Дружба — це коли одна душа перебуває у двох тілах. Тобто друг — це сама дорога тобі людина (я маю на увазі не знайомих, чи щось таке, а справжню Дружбу) у мене такої нема, або я її не помітив

ЙА Креведко?
 
LucytarahДата: Среда, 21.05.2008, 01:53 | Сообщение # 50
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
господа, а объясните тупому, плиз.....ну, кровоточат иконы......не тухнут яйца.....ну и? ЧТО это доказывает? что сила христианства есть? ну есть. есть. но все таки....есть она....НУ И ЧТО? я уверена, мусульмане вам предоставят массу доказательств своих "чуд" ))) ну и? А вспомните Японию, когда Америка послала на нее флот...... когда в один и тот же час и день на всех трех островах не было ни одного человека, который не повторял бы слова молитвы....на океане поднялся настолько чудовищный шторм, что флот вынужден был отступить.....не Христу ведь они молились. Опять же - ну и что? классная дискуссия - но мне непонятно в приводимых аргументах одно: доказательством КАКОГО постулата они служат? что бог есть? если так - честно говоря, логики не вижу......я не в смысле, что его нет, а в смысле, что взаимосвязи как-то не могу уловить.....

Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
PalanteerДата: Среда, 21.05.2008, 01:57 | Сообщение # 51
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
я кажу, що бога немає, що є тільки сила людської думки. А Аннушка доводить що бог є, і приводить вузькоспрямовані факти, які я намагаюся перевести у потрібне мені широке русло

ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Среда, 21.05.2008, 12:19 | Сообщение # 52
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
причем здесь сила христианства???
Я опять повторяю...над иконами никто не молился,чтоб они начали кровоточить...
Quote (Palanteer)
сила людської думки

никто не против - я тоже верю, что она есть)


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Среда, 21.05.2008, 14:13 | Сообщение # 53
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
ну що там ікона, а як що до стіки плачу в Ізраїлі? А вони зовсім не християни

ЙА Креведко?
 
LucytarahДата: Среда, 21.05.2008, 19:50 | Сообщение # 54
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (Аннешка)
Я опять повторяю...над иконами никто не молился,чтоб они начали кровоточить...

ну хорошо, не молились. но блин я все равно не понимаю ПОЧЕМУ факт того, что иконы кровоточат, доказывает, что бог есть??? блин, наверное я тупая. но если эти два факта взять с позиций чистой логики - связи между ними нет.....


Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
АннешкаДата: Пятница, 23.05.2008, 14:41 | Сообщение # 55
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Lucytarah, я и не пытаюсь доказать Вам,что он есть) Мне,если честно...главное то - что верю я happy
Так же как и Вам, собственно)) Я вот уже вторую неделю прошу привести мне факты существования вампиров...


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..


Сообщение отредактировал Аннешка - Пятница, 23.05.2008, 14:59
 
PalanteerДата: Пятница, 23.05.2008, 15:34 | Сообщение # 56
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
добре, легенди про сосучих кров істот є з споконвіку у всіх народів світу. Навіть до християн такі були.

ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Вторник, 27.05.2008, 11:47 | Сообщение # 57
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Ладно, пойдем другим путем) Вот смотрите - опять таки - кровоточащие иконы, благодатный огонь - это все относится к Богу(т.к. Вы неверующие скажу так - люди все это относят к деяниям Бога), так вот, таких чудес можно привести множество, а какие вы можете привести события(реальные),какие можно отнести к существованию вампиров?

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
PalanteerДата: Вторник, 27.05.2008, 11:56 | Сообщение # 58
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Хи... smile Ок, я також піду цікавим шляхом cool
Якщо бог існує, то все живе створив він, якщо ж існує бог — то в рівній мірі правильним буде існування всіх інших міфічних істот у яких люди вірять. Оскільки ми не можемо розділяти віру людей на таку яка нам подобається або не подобається. Тому якщо бог є, тоді і всі інші істоти магічного єпосу є. А до ним можна віднести вампірів, русалок, водяних та всіх інших тварин (істот) про яких є легенди та перекази подібно тим що є про бога. Виходячи з цього я можу довести, що для віруючих людей дані істоти існують, але не для того щоб жити, а для того щоб перевіряти віру віруючої людини і переконувати її у присутності бога. Це як міраж у пустелі, коли дивишся здалеку він є, а підходиш ближче і він пропадає, так от віруючі завдячують даному "зникненню" саме богу, а перед чим молять "спаси и сохрини"


ЙА Креведко?
 
LucytarahДата: Вторник, 27.05.2008, 12:59 | Сообщение # 59
Испытуемый Тенью
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: В астрале
Quote (Аннешка)
Я вот уже вторую неделю прошу привести мне факты существования вампиров...

тебе мертвые вампиры нужны, что ль? Ань, не смеши - где я тебе их возьму? (главное, зачем?) Кроме того - где я писала, что я в них верю? покажите)) мне нелегко ВЕРИТЬ в то, с чем я не сталкивалась))) Я ДОПУСКАЮ многое в жизни - это да. (кстати, где я писала, что думаю, будто Бога нет? Предупреждая комментарии - то, что я уверена, будто он есть - я тож не писала) Я тебе, если уж нужны доказательства существования вампиров, могу только себя в распоряжение предоставить =) Но это вряд ли поможет - я ведь живой вампир) Я собсно вампиром-то себя называю для удобства - потому что регулярно кровь пью и нуждаюсь в ней. Как мне это называть? Но, я так понимаю, речь о классических вампах - обовязково мертвых - ну тут ничем не могу помочь. Если то, чем являюсь я, не называется по вашему "вампир" - то для меня не принципиально)) зовите хоть горшком, хоть мутантом) просто - горшок и мутант все-таки какт обидно...... wink а если интересуют исторические свидетельства всяких "странностей" - давай я тебе всяких таких записей все же накидаю на досуге - а ты уж суди сама. Я тебе могу сразу сказать - я на основе этих фактов ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод не могу сделать.


Blut ist ein ganz besondrer Saft.

"Жизнь - это трагедия. Ура!" (Л. ван Бетховен)

 
АннешкаДата: Вторник, 27.05.2008, 13:02 | Сообщение # 60
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Palanteer, ты не отмазывайся happy ты давай факты))) Повторяюсь - я про иконы и огонь,а вы про...
ладно..еще вопрос..кто же по вашему создал нас? откуда мы появились?

Добавлено (27.05.2008, 13:02)
---------------------------------------------
Lucytarah, я поняла тебя..но почитай мой пост(тот что перед этим..)


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Религия / Religon » Общее обсуждение / General discussion » Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024