Пятница, 19.04.2024, 11:57
Вы вошли как Заблудшая душа | Группа "Гости" | RSS
Главная | Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА - Обсуждение Жизни Сообщества | Мой профиль | Выход
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Обсуждение Жизни Сообщества » Религия / Religon » Общее обсуждение / General discussion » Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
MitaraДата: Суббота, 19.04.2008, 13:41 | Сообщение # 1
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Вот.. Нашла на одном из форумов...
Интересно ваше мнение, уважаемые коллеги :)

"Религия - превратное, фантастическое мировоззрение, являющееся духовной усладой людей, живущих в мире печалей и несчастий.
Богословы утверждают, что человек религиозен изначально, со дня своего появления на земле.
Наука же доказала, что религия имеет земное происхождение, что она создана людьми и вечно существовать не будет подобно тому, как миллионы людей из поколения в поколение верили когда-то, что Земля плоская, что Солнце вращается вокруг Земли, что небо твёрдое... Но когда человек стал глубже познавать природу, оказалось, что те миллионы людей глубоко заблуждались. Но заблуждавшиеся вместо стыда сделали выбор придти в ярость, и выдернули на себе все волосы.
Положение вещей при этом сохранилось до сих пор, а над фантастическими представлениями заблудших мы просто улыбаемся, давно их простив."


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Вторник, 22.04.2008, 21:13 | Сообщение # 2
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
це необхідна жертва, що принесана на алтар миру у цьому світі. Кожен шукає тільки те, що боїться втратити, так не будемо ж подібними собакам, що шукають за наказом щоб покарати. Якщо комусь потрібно вірити — хай вірить, тому хто шукає істину віруючий не ворог.

ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Вторник, 22.04.2008, 21:30 | Сообщение # 3
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Не враг говоришь?? А как же массовые сожжения ведьм? (мало кто знает что ведьма - ведунья, та которая ведует ( знает) ).. а как индульгенция ? а как же крестовые походы? и все это во имя кровавого бога?

Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Вторник, 22.04.2008, 22:08 | Сообщение # 4
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
А чим тобі не подобається образ кровавого бога? невже не збуджує? happy

ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Четверг, 24.04.2008, 20:32 | Сообщение # 5
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Palanteer)
А чим тобі не подобається образ кровавого бога? невже не збуджує?

Нет. .меня возбуждает образ Дьвола как Воланда.... devil


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Четверг, 24.04.2008, 20:39 | Сообщение # 6
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
посуті бог за історюю людства погубив більше людей ніж диявол. Декілька потопів, декілька міст... Цікавий вседобрющий бог)

ЙА Креведко?
 
vivchДата: Пятница, 25.04.2008, 08:09 | Сообщение # 7
Блуждающий
Группа: Начинающие
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: В астрале
Да ладно уже )) Вера ет очень хитрый инструмент промывки могов... Создания илюзий самообмана... И тупо притупления страха что посли смерти ничего не будет... и ты просто исчезнешь...
И все кровавые походы во имя вера ето лишь ширма... что бы скрыть свою алочность и кровожадность... не желание смериться что твой Бог не 1...
или что его вобще нет...

ВЕРА - сильнейшее из оружий масового уничтожения...

 
PalanteerДата: Пятница, 25.04.2008, 10:53 | Сообщение # 8
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
А також це найкращий антидот для ракової опухолі питу людина, що росте і проростає на тілі планети Земля.

Я вже писав про віру в іншому топіку wink


ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Суббота, 03.05.2008, 23:57 | Сообщение # 9
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Mitara, ведьм сжигали..это даже не вера..это боязнь неизведанного, неопознанного... Ведьма...даже Папюс...в с воем писании пишет, что перед каждым обрядом - молитва, очищение и прочее. Неужели вы не верите в Высшее? А как же те иконы, что кровоточат? Как пророк Ванга? Она ведь молилась много и прочее... А Вы зато верите в вампиров и в их приход на землю и в то ,что они подарят Вам бессмертие...да ну Вас..что Вам что-то доказывать... tongue

Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
MitaraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 04:43 | Сообщение # 10
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Анюта, честно сказать, мне становится смешно, когда представляю молящегося оккультиста типа Папюса biggrin При чем тут неверие в высшее начало и т.п? Я где-то таоке писала?
Пророки - они и в Африке пророки. Только народ неправильно воспринимает знания, которые они несут.

И одна маленькая поправочка. Мне верить не нужно. Я уверена!


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 10:44 | Сообщение # 11
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
пророки, мороки... Яка різниця? *сказано з іронією*
Що значать твої слова?
Quote
Только народ неправильно воспринимает знания, которые они несут.

Які знання Мітара? Немає знань, що можуть зробити із людей — Богів.
Будь-хто також можу наставляти жити добре, але чи це — добре?

Є розумні слова: народ має ту владу, на яку заслуговує.

Цікаво як би зараз люди поставилися до пророків та синів господня? Вони сиділи б у стаціонарі, у білій кімнаті та читали проповіді Наполеонам, Цезарям та іншим пророкам.

У людей вища сила була тоді, коли вони не могли розпалити багаття, а всі інші, так звані, боги — ідеалізовані людьми ЇХ власні якості, але яке значення людські якості можуть мати до Вищих?


ЙА Креведко?
 
АннешкаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:55 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Любитель белых и пушистых
Сообщений: 201
Репутация: 5
Статус: В астрале
Mitara, ты бы повнимательней Папюса почитала...а потом бы улыбалась. А то про практику все говорить могут, а вот сделать все как надо хрен кто сделает.
И при чем тут пророки..знания и восприятие?
А по поводу того, что ты уверенна, и то, что мол вера тебе не нужна - не поверю никогда! Не может такого быть. Все равно ты веришь,допустим, в положительный исход чего-либо, но не как ты не можешь быть уверенна - быть уверенным на все не может никто! Как ты не планируешь что-то, не предугадываешь и не просчитываешь, а все равно будет так, как ты об этом даже не думала...
Quote (Palanteer)
Які знання Мітара? Немає знань, що можуть зробити із людей — Богів.

Вот это правильно..я согласна!

Добавлено (04.05.2008, 11:55)
---------------------------------------------
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...


Неужели о тебе просила, и о том, что мне с тобой досталось...Оказалось я - твоя сила. Оказалось ты - моя слабость..
 
MitaraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:49 | Сообщение # 13
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Ребята, больше нужно не только читать, но и пробовать себя в жизни. Люди и так БОГИ!.... Оглянитесь....
Человеческое существо это самое сильное, что может быть в этом мире. Сильное во всех планах. Но и в тоже время слабое. От незнания своей силы. Это незнание и неосознание пришло с прогрессом.. .Так интересно наблюдать за вашими словами, которые подтверждают мои. Я доказывать ничего не буду, так как смысла нет. Мои слова ничего не решат, я не оратор. Все базируется на жизненом опыте и умении делать выводы. Кто-то познает существо человеческое раньше, кто-то позже, а кто-то вообще у смертельного одра. "У каждого свой путь к познанию Истины" (с) А. Кроули.

Насчет Папюса. Ань, такого рода книги напичканы массой ненужной информации среди пары глав именно того, что требуется для осознания силы и применения оной. Если бы ты смогла читать между строк и действительно повнимательнее, ты бы увидела и информацию про то что религия, как и обращение к богу (молитва), как и ритуальная атрибутика вместе с ритуалами - это банальный эгрегор ( надеюсь что это такое объяснять не нужно). Это всего лишь подпитка энергетикой и дополнительная сила для тех, кто не знаком с силой мысли и слова.

По поводу уверенности. Вера нужна слабым людям, так как они живут лишь осознанием своей ничтожности. Уверенность - это закон создания своего мира и своей жизни. Примеры? Самый распростроненые в массах - книги Мерзакарима Норбекова ( советую проштудировать их), фильм "Секрет". .Это для начала.
Человек, познавший взаимосвязь мироздания понимает, что уверенность в чем либо - вот есть тот камень приткновения к достижению желаемого и развитию своего Я. А вера. . Слово "вера" не зря стоит рядом со словом "надежда" ..Вера - это неуверенность. Это смесь надежды и страха. Опять же тот же Папюс. Почти в каждой главе мелькают его фразы "Вы обязаны быть уверены в исходе ритуала. В окончательной цели. В окончательном итоге. Если не будет уверености - не будет результата".

Насчет пророков - это ответ на твою же фразу

Quote (Аннешка)
Как пророк Ванга? Она ведь молилась много и прочее...


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
PalanteerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:31 | Сообщение # 14
Помощник Теней
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 7
Статус: В астрале
Quote
Люди и так БОГИ!.... Оглянитесь....

Та, що ти кажеш? Як боги, так? І ті, що помирають з голоду, і ті що ніколи не мали дому і кочували, і біженці з країн де постійні війни, і африканські племена, і кочові племена сходу, і... Я оглядаю довкола себе і бачу, що земля без людей, без їх богів, без ненависті, без заздрості, без надмірності, без вчення, без доброти та інших "без ..." була б чудовим місцем для життя. А, що ми маємо зараз? Загальна гуманність, нащо? Народжують алкаши, наркомани, будь-хто може народити дитину, а у тварин досі є право сильного. Виховують дітей як декілька різних осіб, незалежно від інших напихають у голову каші, не для користі, а щоб була. А тварини вчать своїх дітей не знанням, а навичкам, знання вони набудуть самі. Починаючи з давніх давен люди наділяли тварин специфічними божественними якостями і поклонялися їм. Які ми боги? Ми — засранці, що заслуговують на покарання. Смиренності нас вчать... А, що може бути більш смиренним ніж корова? Хто з нас кращий: Я чи Корова? Чому я маю їсти те, чого не заслуговую?

Quote
Человеческое существо это самое сильное, что может быть в этом мире. Сильное во всех планах.

Не правда. Саме сильне створіння на планеті — мураха. Люди сама підступна, зла і жорстока із всього, що є на цій планеті. Яка Сила? Людина — це сама слабка істота, якщо не фізично слабка, то морально. Ємоційно тварини значно вище за людей і фізично також, а той кусень лайна, що люди помилково вважають мозком — прокляття нашого роду.

Quote
Я доказывать ничего не буду, так как смысла нет

А чи є взагалі таке поняття як "сенс"? І нащо воно?

Quote
Все базируется на жизненом опыте и умении делать выводы

Не зарікайся, мені здається я у людях краще розбираюся, чи не так?

Quote
Вера нужна слабым людям, так как они живут лишь осознанием совей ничтожности.

Вище ти писала, що люди — це боги, а зараз стверджуєш, що вони ніщо. Мабуть тут є істина.

Quote
Вера - это неуверенность.

Не розумію. Як може бути А = Б, коли Б ≠ А. Ти ж не кажеш, що невпевненість — це віра. Поняття можна приміняти у схожих випадках, але вони різні.

Quote
"Вы обязаны быть уверены в исходе ритуала. В окончательной цели. В окончательном итоге. Если не будет уверености - не будет результата".
— це пусті слова. Масло масляне бо у ньому багато масла, а не було б у ньому масла і масляним воно б не було.
Якщо ти, щось робиш, ти маєш знати ази науки яка тобі цікава, бо нічого без азів знання не вийде. Але чим більше ти займаєшся нею тим більше у тебе знань, а не віри. А чим більше знань тим більше впевненості, що невідомі тобі знання не дадуть протилежного ефекту.

Як казав Сократ (якщо я не помиляюся): "я пізнав частину знання і зрозумів, що воно — прекрасне. З цього я роблю висновок, що знання якого я не пізнав прекрасне не менше"


ЙА Креведко?
 
MitaraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:47 | Сообщение # 15
Королева Теней
Группа: Знать
Сообщений: 219
Репутация: 9
Статус: В астрале
Quote (Palanteer)
Та, що ти кажеш? Як боги, так? І ті, що помирають з голоду, і ті що ніколи не мали дому і кочували, і біженці з країн де постійні війни, і африканські племена, і кочові племена сходу, і... Я оглядаю довкола себе і бачу, що земля без людей, без їх богів, без ненависті, без заздрості, без надмірності, без вчення, без доброти та інших "без ..." була б чудовим місцем для життя. А, що ми маємо зараз? Загальна гуманність, нащо? Народжують алкаши, наркомани, будь-хто може народити дитину, а у тварин досі є право сильного. Виховують дітей як декілька різних осіб, незалежно від інших напихають у голову каші, не для користі, а щоб була. А тварини вчать своїх дітей не знанням, а навичкам, знання вони набудуть самі. Починаючи з давніх давен люди наділяли тварин специфічними божественними якостями і поклонялися їм. Які ми боги? Ми — засранці, що заслуговують на покарання. Смиренності нас вчать... А, що може бути більш смиренним ніж корова? Хто з нас кращий: Я чи Корова? Чому я маю їсти те, чого не заслуговую?

Quote (Palanteer)
Не правда. Саме сильне створіння на планеті — мураха. Люди сама підступна, зла і жорстока із всього, що є на цій планеті. Яка Сила? Людина — це сама слабка істота, якщо не фізично слабка, то морально. Ємоційно тварини значно вище за людей і фізично також, а той кусень лайна, що люди помилково вважають мозком — прокляття нашого роду.

Пал, золотце, ты сейчас реально рассказал про тех кого наывают "дети прогресса", а так же про тех кто неосознает smile ты опять таки этим подтвердил мои слова.... я прошу, ребят, читайте внимательнее то что я пишу.. так как разжвевывать каждое слово - очень напрягает...

Quote (Palanteer)
Не зарікайся, мені здається я у людях краще розбираюся, чи не так?

да при чем тут люди как конкретные личности? там разговор шел о жизненом опыте.

Quote (Palanteer)
Вище ти писала, що люди — це боги, а зараз стверджуєш, що вони ніщо. Мабуть тут є істина.

еще раз прошу читать внимательнее. Люди являются богами, но в силу деградации они забыли что такое саморазватите. Пал, умоляю, не заставляй повторяться smile

Quote (Palanteer)
Не розумію. Як може бути А = Б, коли Б ≠ А. Ти ж не кажеш, що невпевненість — це віра. Поняття можна приміняти у схожих випадках, але вони різні.
нужно дружить с философией smile на этой формуле базируется жизнь. smile
Quote (Palanteer)
— це пусті слова. Масло масляне бо у ньому багато масла, а не було б у ньому масла і масляним воно б не було.Якщо ти, щось робиш, ти маєш знати ази науки яка тобі цікава, бо нічого без азів знання не вийде. Але чим більше ти займаєшся нею тим більше у тебе знань, а не віри. А чим більше знань тим більше впевненості, що невідомі тобі знання не дадуть протилежного ефекту.

так говорит тот, кто застрял на перепутье и видит только то что видят слепые глаза... Пал, я не ожидала от тебя услышать это, частно...


Иногда мужчины таки понимают, что женщина - ангел только тогда, когда она поворачивается и уходит, а они смотрят ей вслед, и видят на ее спине крылья (с)DarktPrince
 
Обсуждение Жизни Сообщества » Религия / Religon » Общее обсуждение / General discussion » Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024